Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

МБОУ ООШ №13 имени полковника Черноморского казачьего войска Саввы Белого пос.Ясенская Переправа МО Ейский район не предоставляет обучающимся стипендий.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Ейский район от 01.02.2017г. №37 "Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Ейский район", для предоставления льготного питания и оплаты части питания обучающимися, а также в целях адресной, целенаправленной помощи семьям, имеющим обучающихся,  в ОУ  установлены льготные категории:
-обучающиеся из малоимущих семей;
-обучающиеся из многодетных семей.

ПРИКАЗ О льготном питании

Одним из видов материальной поддержки является предоставление льгот на питание на основании постановления администрации муниципального образования Ейский район от 23 ноября 2018 года № 959 Постановление о внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Ейский район от 1 февраля 2017 года №37 "Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в общеобразовательных учреждениях МО Ейский район" Перейдя по ссылке, Вы можете ознакомиться с разъяснением о порядке получения помощи в виде социального пособия.

Стипендии и иные меры социальной поддержки не предусмотрены. Общежитие отсутствует, следовательно, и плата за проживание в общежитии тоже отсутствует. Интернат для иногородних обучающихся не предусмотрен.

Учащиеся нашей школы  поощряются за:
 -успехи в учебе;
— участие и победу в творческих конкурсах и спортивных состязаниях различных уровней, других формах общественной жизни школы, района, поселка;
— общественно-полезную деятельность и добровольный труд на благо школы;
— благородные поступки.

Применяются следующие виды поощрений:
— объявление благодарности;
— награждение Почетной грамотой или Благодарственным письмом;
— награждение ценным подарком;
— награждение благодарственным письмом родителей обучающихся.

Поощрения применяются директором школы по представлению или ходатайства педагогов, педагогического совета, классного руководителя, а также в соответствии с положениями о проводимых конкурсах и соревнованиях. Поощрения принимаются в обстановке широкой гласности (торжественные мероприятия), доводятся до сведения обучающихся и работников школы.