Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

в кабинетах начального образования (2 кабинета) имеются интерактивные доски 2 шт., ноутбуки 2 шт., мультимедийный проектор 2 шт.;

-в кабинете русского языка и литературы - развивающие плакаты, интерактивная доска, ноутбук, мультимедийный проектор;

-в кабинете математики - ноутбук, проектор, выдвижная доска;

-в кабинете физики/ информатики - 6 персональных компьютеров, ноутбук 1шт., проектор 1 шт, выдвижная доска 1 шт, лабораторное оборудование для опытов 4 комплекта ;

-в кабинете химии/ биологии/ географии -проектор 1 шт., выдвижная доска, лабораторное оборудование для химических опытов 4 комплекта, 6 микроскопов, карты и таблицы для изучения географии, таблицы по биологии;

-в кабинете истории/ кубановедения - плакаты с основными датами и событиями, ноутбук 1 шт, выдвижная доска;

-в кабинете ОБЖ/ технологии - комплект для оказания первой медицинской помощи, учебники, наглядные пособия для учащихся;

-в спортивном зале оборудованы 2 раздевалки, 2 душевые кабинки, 2 туалета, так же мячи для игры в волейбол-2 шт, мячи для игры в баскетбол-2 шт, имеется 2 теннисных стола,к ним 4 ракетки и мячи, шведская стенка, скакалки 10 шт, маты для выполнения гимнастических упражнений-10 шт;

-школьная библиотека- с читальным залом на 12 мест, все учащиеся обеспечены учебниками на 100%;
-Столовая оборудована на 50 посадочных мест, горячим питанием охвачены учащиеся на 100%.

-Музейный уголок

Сведения о наличии  объектов  для проведения практических занятий, библиотек

Кабинеты химии, физики, биологии, кабинеты технологии и спортивные залы оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС. В данных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

Кабинет информатики соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. В кабинете информатики всего 16 компьютеров, интерактивная доска, принтеры, МФУ, ноутбуки. Оборудованы рабочие места учителя. Кабинеты укомплектованы средствами пожаротушения.

Кабинеты технологии для мальчиков и девочек полностью оборудованы для проведения предмета  технология в  5-8  классах.

В школе имеется библиотека с читальным залом на 20 посадочных мест.

Сведения о наличии объектов спорта

На пришкольном участке располагается универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, площадка для игры в баскетбол, площадка для прыжков в длину (песок). На универсальной площадке учащиеся играют в подвижные спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол).

Занятия по физической культуре проводятся в оборудованных спортивных залах, в которых имеются: оборудованные раздевалки, душевые, тренерская. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала хорошее. Помещения сухие, чистые, отапливаемые, оборудованные всем необходимом спортивным инвентарем.: стенка шведская, канат для перетягивания, конь гимнастический, мостик гимнастический, маты, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи футбольные, мячи для метания, скакалки, тренажеры спортивные.

Средства обучения и воспитания

К средствам обучения и воспитания относятся: учебники и учебные пособия, средства наглядности, средства для осуществления практических действий, технические средства обучения.

МБОУ ООШ № 13 на 100% обеспечено учебниками и учебными пособиями для учащихся и учителей. В учебном процессе школы задействовано 98 компьютеров,8 интерактивных досок, 22 мультимедийных проектора,4 документ-камеры, 5 комплектов оборудования для тестирования качества знаний (система голосования), 3 цифровых микроскопа. В начальной школе произведена модернизация локальной сети. Имеется учебно-лабораторное оборудование  по экологии, химии, физике, биологии, географии.

Кабинеты начальной школы обеспечены оборудованием для практических и лабораторных работ, цифровые микроскопы, магнитные плакаты «Природное сообщество леса», «Природное сообщество луга», «Природное сообщество поля», «Природное сообщество луга».

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Обучающимся школы обеспечен доступ к федеральным, региональным информационным ресурсам

Сведения о материально-техническом обеспечении учебного процесса

В МБОУ ООШ №13 им. полковника Черноморского казачьего войска С.Белого пос.Ясенская Переправа МО Ейский район есть выход в Интернет. Скорость доступа к сети Интернет составляет 50 Мгб/сек. В школе установлен сервер, к которому подключены 10 компьютеров. Имеются 3 выделенные линии: администрация, педагоги, учащиеся. Имеется компьютерный класс, который оснащен 6 компьютерами для учащихся. Доступ учащихся к сети Интернет ограничен только образовательными ресурсами.

Классов с дистанционным обучением в образовательном учреждении не имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений деятельности  школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий.

Услуги доступа к сети «Интернет» обеспечиваются на основании договора с АО «Компания ТрансТелеКом».

В школе учащиеся могут использовать компьютеры в компьютерном классе и библиотеке во внеурочное время. Компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет. Установлена и работает система контент-фильтрации. В свободное от уроков время каждый желающий может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Президентская библиотека

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края